Bottin du personnel

Annuaire du personnel

 

ADMINISTRATION
Claude Pierre-Louis Directeur claude.pierre-louis@cepeo.on.ca

 

Mariette Weber

 

Directrice adjointe

 

mariette.weber@cepeo.on.ca

 

Christiane Blanchard

 

Secrétaire administrative

 

christiane.blanchard@cepeo.on.ca

 

Ludmilla Floreska

 

Secrétaire

 

ludmilla.floreska@cepeo.on.ca

 

 Fanny Allard Agente d’assiduité et de discipline  fanny.allard@cepeo.on.ca

PERSONNEL ENSEIGNANT


Joël Anglade

 

 

Joel Anglade Enseignant (français) / histoire

 

 

joel.anglade@cepeo.on.ca

 Dany Brisebois  Enseignante (anglais / arts) dany.brisebois@cepeo.on.ca
 Guillaume Fiset  Enseignant (sciences sociales) guillaume.fiset@cepeo.on.ca
 Hakima Ait-Hamou  Enseignante (sciences / mathématiques) hakima.ait-hamou@cepeo.on.ca
Angèle-Marie Ngo Djob Enseignante (éducation coopérative) angele-marie.ngo-djob@cepeo.on.ca
Ghiliane Médor Enseignante (conseillère en orientation et EABP) marie-ghiliane.medor@cepeo.on.ca
Josée Juneau Enseignant (français et sciences sociales) josee.juneau@cepeo.on.ca

Alain Phaneuf

 

Enseignant (mathématiques / sciences)

alain.phaneuf@cepeo.on.ca

 

Suzanne Routhier-Matergio Enseignante MHS / FOCUS  en Action sociale suzanne.routhier-matergio@cepeo.on.ca
Frédéric Labonté Enseignant MHS / FOCUS en hôtellerie et tourisme frederic.labonte@cepeo.on.ca
PERSONNEL NON ENSEIGNANT
Gilberte Belleus Technicienne en éducation spécialisée gilberte.belleus@cepeo.on.ca